ВЕТРЯНКА

№557720 Ветрянка
Рената Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте! Заразились в саду ветрянкой. Сидим дома 3 день, без температуры, зуд не так сильно беспокоит, высыпаний очень много. За день до болезни дочка играя упала, была царапина на нижнем веке чуть ниже роста ресниц. Сейчас же эта царапина на фоне ветрянки загноилась(я не помню,чтоб на этом месте был волдырь,может пропустила..), глазик распух. Что мне в таком случае делать? Промыла пока, перекисью. Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Перекисью больше не промывать!!! Опасность ожога коньюнктивы велика. Пользуйтесь глазными каплями типа альбуцид или левомицетиновыми. Корочки нп веке отмачивайте в отваре ромашки.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
промыли и более не трогать веко. элементы обрабатывайте каламин-лосьоном и корочку тоже.