ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ВЕТРЯНКА

№1062786 Головная боль и ветрянка
Дарина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочери 6 лет, за неделю до ветрянки начались кратковременные мигрирующие головные боли, болели уши, педиатр поставила восполнение среднего уха, прописали капать отофу, через неделю появились сильные высыпания, поднялась температура, держалась 4 дня. Сейчас , спустя 3 недели уже появились корочки, но голова так и продолжает болеть, в разных местах и кратковременно, примерно раз 10 в день, переодически жалуется на боли в ушах, тоже кратковременные (лор врач исключил отит, сказал все спокойно), на зубную боль, на периодические боли в шее. Что это может быть и к какому врачу бежать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А где высыпания появились? По всему телу? Есть где-то сгущение сыпи?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день.  Высыпания и головная боль между собой не связаны. Ветрянка протекает по-иному... Во-первых высыпания разные по характеру и корочки образуются в след за пузырьками и это процесс протекает в течении суток ( а не через 3 недели). Девочку необходимо показать для начала в неврологу, думаю есть смыл сделать ЭЭЭГ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.К неврологу.ЭЭГ
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
ветрянка может протекать с осложнениями, вирус герпеса поражает нервные клетки, в том числе и в головном мозге, кроме того, вирус может провоцировать развитие симптома интоксикации, который так же сопровождается головными болями. обратитесь к неврологу.