ВЕТРЯНКА ЛИ

№1085441 Ветрянка ли
Света Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Заметоюила у ребенка на руке вот 2 прящика. Потом на кисти ещё 2. Похоже ли на ветрянку?

https://a.radikal.ru/a40/2102/2b/5519ed24c467.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.В течение 1-2х сут должно обсыпать все тело и волосистую часть головы.Ветрянка любит поражать также и слизистые. ( во рту, в паху). За ушами.Они водянистые.М.б фебрильная или субфебрильная температура.Карантин на 10 дн.Мазать цинковой мазью/ зеленкой/ фукорцином.Пить антигистаминные препараты. И не мыться
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть энтеровирусная инфекция.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
следите за новыми высыпаниями и общим состоянием ребенка, может быть и ветрянка. противовирусное лечение- свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами, обильное теплое питье, антигистамины, если будет повышение температуры, парацетамол.