ТЕМПЕРАТУРА 38,6 У РЕБЕНКА

№559904 Температура 38,6 у ребенка
Вероника Жен., 29 лет. Татарстан Альметьевск
Добрый день, Алена Михайловна!
Сегодня утром заметила, что у сынишки (ему через две недели будет 2 года) что-то хрюкает как будто в носоглотке, но соплей нету. А после обеда смерила температуру, оказалось 38,6. Сразу обильное питье (компотик, сок, ромашка), Анаферон детский начала давать, в носик капли Деринат, Аквалор. Ничего, кроме температуры, нет. Ребенок ни на что не жалуется. В горлышко сами посмотрели насколько смогли, вроде нормальное. Врача не вызывали (выходные дни).
Что-нибудь еще предпринять?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кроме солевых промываний до лор-осмотра ничего не надо принимать. По описанию у ребенка аденоидит.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у нас тут оказывается Много Ален - особенно мужчин...

как вы описали начинается половина ОРВИю. пока нос прочищать. поить обильно и все. анаферон не давайте. жаропонижающие если будет плохо себя чувствовать и высоко лихорадить.