ЗАБОЛЕЛИ ВО 2 РАЗ

№574217 заболели во 2 раз
Ольга Жен., 37 лет. Россия. Рязань
Моему сынишке 2 года. В начале апреля у него охрип голос, лечились «Тонзилгоном» и питьем с ромашкой. Через 2 дня все прошло. Через несколько дней снова голос охрип, и появился насморк. Принимали Деринат, Тонзилгон, Иммунал. В течении 10 дней все вылечили и сегодня нас выписали с больничного, врач послушала, в легких чисто, горло прошло, не красное. Пришли из поликлиники (там было много детей с явными симптомами ОРВИ), а у сынишки через несколько часов - температура 37,3 и на веке появилось покраснение с чем-то типа прыщика. Подскажите, что нам сейчас делать, что бы «перехватить» заболевание в самом начале, а то врача смогу вызвать только завтра.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сандра + афлубин спрей в нос! в дальнейшем гомеопатическая коррекция - для укрепления здоровья вашего организма  - лично пишите на сайт - medee.ru
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Невозможно остановить болезнь вначале, поскольку клиничекие изменения появляются, когда процесс уже стал необратимым. Получаемое ребенком ранее лечение не выдерживает никакой критики. В больной глаз рекомендую капать СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ х 3 р вдень. Дальнейшие действия родителей описаны здесь.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Активно использовать солевые растворы в нос после контакта с больным ОРВИ и просто с профилактической целью. Не обязательно фармакопею - достаточно и обычного раствора морской соли.