ПОНОС У ГРУДНИЧКА ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА.

№650411 ПОНОС У ГРУДНИЧКА ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА.
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Здраствуйте. Наша предистория нам почти 7 мес. Но мы еще не ввели никакого прикорма(полностью на ГВ) и на то есть причины. Проблемы с кишечником начали проявляться с 2 мес, стул был жидкий со слизью, в 3 мес стали появляться в стуле прожилки крови (не часто раз в 4 дня по одной ниточке). Сдали анализы на дисбактериоз, копрограмму, нашли всякие бяки нас начали лечить. Лечили фагами и бактерии, потом энтерол и бактерии а потом энтерофурил и бактерии. На протяжении лечения часто болели ОРВИ (кашель насморк). В 5,5 мес прожилки перестали появляться. Были на консультации у гастроэнтеролога посмотрев наши анализы сказал не нужно вообще было лечиться (прибавки в весе хорошие, высыпаний нет). Выписал только курс желчегонного на 2 недели и велел после вводить прикорм. Начали курс желчегонного заболели, поднялась температура, сдали анализы мочи и крови (результат инфекция в моче.) УЗИ почек делали, все отлично, были у нефролога сказала из за проблем с кишечником инфекция попала в мочевыводящие пути. Пропили курс антибиотика Аугментин 10 дней. Контроль ОАМ еще не сдавали. стул сейчас жидкий с пеной частый после каждого кормления и запах противный, (на попе опрелости). После курса антибиотика прошло 5 дней, линекс пьем, но что то он не помогает, даю регидрон чтобы не было обезвоживания. ближе к вечеру даю смекту, немного закрепляет какает с кашицей, но стул стал с зеленцой. Вот и думаю может еще Хилак форте подключить вроде хвалят, но наш педиатр хвалит только Линекс. Вопрос чем же лучше лечить, и стоит ли после налаживания стула может подавать какую нибудь смесь лечебную для кишечника(я в них ничего не понимаю), посоветуйте, просто боюсь ребенку уже не хватает элементарно витаминов из моего молока (я понимаю что мне самой не хватает витаминов - кожа сухая, в уголках рта заеды и пр.) И с чего и когда лучше вводить прикорм. Заранее спасибо за ответы. С наступающими праздниками Вас!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сегодня выложил.
РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ СТРАДАЮЩИХ ДИСБАКТЕРИОЗОМ.По поводу стула сдайте копрограмму. Прожилки крови в стуле у малышей чаще всего являются признаком непереносимости белков коровьего молока, обсудите эту вероятность со своим доктором.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Может быть стоит сдать кал на углеводы??? Про этот экзотический анализ никто из Ваших педиатров не знает?