ПАТОГЕННАЯ МИКРОФЛОРА КИШЕЧНИКА У ГРУДНИЧКА

№679549 Патогенная микрофлора кишечника у грудничка
Vladlena Жен., 22 лет. Россия Мегион
Здравствуйте.Ребенку 2.5 месяцев,мальчик.Беспокоит болевой синдром в кишечники,спазм,газообразование и жидкий стул,со слизью, с зеленоватыми вкраплениями и резким кислым запахом,ребенку невозможно самостоятельно покакать из-за жидкого стула. Мы на искусственном вскармливании с рождения(Нутрилон).Спасаемся при сильных болях папавериновыми свечками 1/3, и уже дней 10 пьем смекту,только она и выручает.Сдавали анализы кала:
Слизь ++, Жирные кислоты +++,
Белок +, ph- кислая, лейкоцитов в слизи 15-20.

Эшерихии с нормальной ферментативной активностью 10 в 7,
Эшерихии со сниженной ферм. активностью 10 в 5,
Эшерихии лактозонегативные 10 в 5,
Гемолизирующие эшерихии 10 в 6,
Условно патогнные энтеробактерии 10 в 4,
Сафилококки (сапроф. эпидерм.)
в т.ч. гемолизирующие 10 в 4.
Назначили только Аципол по 1 2р. в день- пьем уже неделю,результата нет.
Что вы можете сказать по поводу анализов,ваш диагноз и тактику ведения лечения?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Даже задачи в учебнике педиатрии содержат более полную информацию. Что касается малыша, то выделение патологических бактерий и лечение дисбактериоза свидетельствует о невысокой квалификации педиатра. Кстати справа от ответа есть видеотема "Родителям детей страдающих дисбактериозом". Очень рекомендую. У ребенка же не исключена лактазная недостаточность, но это отдельный предметный разговор с очным доктором.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
лечить то ,чего не существует  можно только в россии (и именно с маленькой буквы , увы)