КАЛЕНДАРЬ ВАКЦИНАЦИИ

№580761 Календарь вакцинации
Ирина Жен., 24 лет. Ростов
Здравствуйте!помогите пожалуйста составить график вакцинации,нам 5.5месяцев,в роддоме нам сделали только одну вакцину БЦЖ,а в 4месяца 28 марта сделали первую вакцину от поклиомиелита и гепатита,от АКДС отказались,теперь думаем в ближайшее время сделать АКДС,подскажите какой промежуток должен быть между вакцинами,какие вакцины нужно делать до года?куда лучше делать-бедро или в ягодицы?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
через 45 дней от 28 марта можете делать гепатит В + полиомиелит + акдс (если нет противопоказаний от невролога), затем чрезе 45 дней полиомиелит + акдс, затем через 45 дней акдс, после 28 сентября гепатит В! в год р манту ,затем вакцинация против кори краснухи и паротита  итд!

по инструкции нужно делать в бедро! если мед сестра сможет попасть в малоягодичную мышцу, то можно туда!