СЕКСТАФАГ ДЛЯ РЕБЕНКА 4,5 МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ.

№587336 Секстафаг для ребенка 4,5 месяцев жизни.
Олекса Жен., 32 лет. Россия Североморск
Добрый день! Получили анализ №3( первые 2 ничего не показали - видимо плохо сеяли...при текущей клинике уже около 1,5 месяцев с постепенным ухудшением) на дисбиоз у моего сына (4,5 месяцев с клиникой атопического дерматита средней степени + зеленый со слизью стул водянистый « болотная тина»с кислым запахом до 4-5 раз в день без температуры и крови в стуле, находится на вскармливании ФРИСОПЕП АС с почти 2 месяцев жизни) -- Кишечные палочки типичные 10*10 при норме 10*7-10*8, Гемолизирующая кишечная палочка 100% при норме-отсутствие, Стафилококк золотистый 10*4 при норме- отсутствие, Стафилококки коагулазонегативные 10*4 при норме менее10*4, остальное в норме.Диагноз - Дисбиоз 2 степени. Эти бактерии чувствительны к интестинальному бактериофагу и секстафагу. Интестибактериофага в аптеках не нашли( нужно только заказывать срок поставки до недели), купили секстафаг( в инструкции ничего не написано про такой ранний возраст) - можно ли его давать таким маленьким деткам и в какой дозировке. Педиатр назначил интестибактериофаг по 5 мл.* 3 раза в день за 30 мин. до еды и параллельно примадофилюс по 1/2ч.л. -1 раз в день вместе со смесью 1 месяц. Курсы : №1- 7 дней, затем 3 дня перерыв, №2 - 7 дней, 1 неделя перерыв и №3- 7дней, а потом повторный посев да дисбиоз через неделю после 3 курса. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не знаю и что ответить. Не написали что беспокоит ребенка, а цифры на бланке анализа лечить ведь не нужно. При питании пептонными смесями стул всегда такой, как Вы и описываете. Дисбактериоза как диагноза не бывает вообще. Для чего сеять кал и пытаться лечить несуществующие болезни также непонятно. Ищите вменяемого педиатра, а Вашему пора на усовершенствование.