ЖИДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА

№590773 жидкий стул у ребенка
наталья Жен., 25 лет. Барнаул
Здравствуйте! Моему ребенку 2 мес. и у него постоянно меняется характер стула! С род. дома все было хорошо... мы с рождения пили Бифиформ-беби 10 дн. стул был регулярный и кашицеобразный... потом после его отмены через неделю начался водянистый стул со слизью во время каждого кормления... Мы обратились к своему педиатру она назначила Лактозар (без анализов) давать в каждое кормление... потом мы сдали анализ на капрограмму она сказала что есть не большие отклонения, но лактозар давать все равно нужно.... Я давала в каждое кормление и стул вообще прекратился!!!!!!!!!!!!!! Не какал он 2,5 дня и я поставила ему газоотводную трубочку... вышли газы и стул очень жидкий прям как жижа горчичного-коричневого цвета!!! Беспокоит его животик, но не сильно... Потом опять он не ходил в туалет 2 дня и опять стул как жижа.... ну очень жидкий... Мы на ГВ прибавка за первый месяц была 740 гр. соблюдаю диету... антибиотики ни я ни он не принимали.... Думала сдать анализ на дисбактериоз... так не знаю как собрать кал... его либо нет либо очень жидкий... Не знаю что делать! Я думала может попробовать докармливать безлактазной смесью? Норма ли это для стула ребенка 2 мес.?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отстаньте от здорового ребенка. Никаких анализов и препаратов ему не нужно. Дети на ГВ могут не ходить по большому до 5 суток.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
отменяйте лактазар и сдавайте копрологию и кал на углеводы! соблюдайте диету для кормящей мамы!