БЕЛОК И ПОВЫШЕННАЯ ПЛОТНОСТЬ МОЧИ

№590911 Белок и повышенная плотность мочи
Anna Жен., 30 лет. Челябинская область
Здравствуйте,

Беспокоят анализы сына 3,5

Сдавали анализы перед садиком, первый анализ мочи от 22 мая
Цвет желтый
Плотность > 1030
Белок 0,2 (до 01)
Эпителий переходный 0-1 в п зр
Лейкоциты 0-1-2 до 20 в поле зрения
Эритроциты изм 0-2 в поле зрения

Сказали плохо помыли отправили пересдавать
Анализ от 28 мая
Цвет желтый
Плотность > 1030
Белок 0,2 (до 01)
Эпителий плоский 4-5 в п зр
Лейкоциты 3-5 в поле зрения

Опять сказали плохо подмыли опять отправили пересдавать
В этот раз мы особенно сильно подготовились, баночка была покупная, моча - средняя порция, ребенок подмыт даже утром, а я еще я 2 дня фурагин ему подавала
Цвет желтый
Плотность > 1030
Белок 0,02 (до 0,1)
Эпителий переходный 0-1 в п зр
Лейкоциты 0-1 в поле зрения
Эритроциты изм 0-1 в поле зрения

Нам дали направление в садик сказали всё нормально. Также были у уролога (нефролога в городе нет) он тоже сказал, что анализ нормальный.

Больше проконсультироваться не с кем. Ребенок на вид здоровый, активный. Ни на что не жалуется. В начале мая был баланопостит, но его быстро вылечили левомеколем. Несмотря на то что врачи говорят, что всё нормально меня беспокоит белок и высокая удельная плотность, на которую врач даже внимания не обратил, его интересовал только белок.

Никаких доволнителных анализов сдать нам не предложили, УЗИ сделать тоже. УЗИ мы делали в январе - там всё было нормально. Надо ли повторить УЗИ, не вредно ли его так часто делать?

Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
желателно перед тем чтобы сдавать анализ мочи необходима антисептика крайней плоти тем же левомиколем хотябы за 3 дня до сдачи мочи. сдать анализ мочи трижды с интервалом в неделю если в первом анализе белок более 0,033г\л!

анализ мочи обычно сдаётся так - первый раз ребенок писает в 6 часов утра - эта порция не обследуется, а потом писаете а в интервале 8-9 часов и тогда можно оценить плотность мочи, но не по утреннему первый раз пописали после сна там всегда плотность больше!

или есть возможность сдать пробу по Зимницкому!

но в том случае если опять будет белок, который чаще встреччается при воспалительных изменениях крайней плоти!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отстаньте от здорового ребенка и не беспокойте его и себя ненужными анализами. Инфекции мочевых путей у детей заболевания тяжелые, манифестные и мимо их симптомов никак не пройти, даже без анализов.