ЗАПОР ИЛИ ...???

№594207 Запор или ...???
полина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
здравствуйте ! дочке 3,5 месяца. на грудном вскармливании. до 2,5 месяцев маялись с болями в животике.пили эспумизан, укропную водичку. в 2,5 это достаточно резко прекратилось ,но появилась другая проблема-сначала появилась молочница(через 2 недели вылечили бурой , содой, медом) ребенок перестал какать. но при этом не беспокоился , не тужился. мама ела и свеклу и чернослив и морковь. на 5 день поехали в больницу.нам поставили клизму. дочь покакала. и снова 3 дня ждали чуда. в итоге поставили детское мыльце кусочек в попку. и теперь какает только так. раз в 2-3 дня с мылом.раза 2 за месяц сходила сама а остальое с нашей помощью.пропили бифиформ. и ребенок и мама. попили биовестин.результатов нет. но при этом ребенок не беспокоится ( бывает редко ). что нам делать?ждать когда покакает сама? в больнице сказали- не тянуть дольше 3 дней. каждый раз с мылом - тоже не дело.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На грудном вскармливании дети могут не ходить по большому до 5-6 суток, и если это ребенка не бнспокоит, то не надо беспокоить и его различными нерекомендованными манипуляциями (клизмы, мыло, бифиформ итд).