ЗАПОР

№379322 запор
Елена Жен., 25 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев. она какает 1 раз в неделю, её это не беспокоит, но сегодня уже девятый день как она не какает, её это уже начинает беспокоить, она тужится, пукает много, вчера вечером при пуканье у неё вышла небольшая масса полутвёрдая размером с горошину и всё, я четыре дня даю дюфалак, сама его пью ,чтобы с молоком попало, у меня со стулом всё нормально. даю ей пюрешки кушать и кашу, но в последнее время она кашу отказывается есть, выплёвывает, а пюре ест с удовольствием, хочу начать давать кашу лакомку Хайнц,может её будет кушать, сейчас даю простую овсяную с пребиотиками хайнц, когда она не ела пюре-она хорошо ела кашу. может вообще не давать ей кашу, а только пюре, может из-за еды она не какает. педиатр сказала, что надо обязательно давать соки, но многие говорят, что соки вредны, я какое-то время их давала, но,кажется, из-за них и начались проблемы со стулом.ещё вчера делали трубку дочке и ничего не вышло, она даже не потужилась, её временами то беспокоит, то не беспокоит. вобщем, даже не знаю что делать, уже все испереживались. подскажите,пожалуйста. спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
с молоком дюфалак к ребенку никак не оппадет -равно как и все другое слабящее.

поставьте ребенку свечку с глицерином и ответьте на простые вопросы? сколько пьет воды с началом прикеорма? на груди или смеси? кто вас научил вводить овсянку. когда надо давтаь безглютеновые каши?соки запрещены до года, и воообще - проблема в вас больше, ем в ребенке. писает ребенок много? моча светлая. запах есть?