ЯЧМЕНИ НА ГЛАЗКАХ

№603324 Ячмени на глазках
Марина Жен., 27 лет. Харьков
Добрый день! Обращаюсь к вам с криком о помощи.Сыну 2,6года.С марта месяца этого года мучают ячмени.Сначала на левом глазике 3 штуки,а недавно и на правом появились.Лечились у офтальмолога в частной хорошей клинике.Он выписывал только все наружное--мази-капли-примочки.Ничего.Затем обратились к педиатру(тоже в частной клинике).Выписал ЦЕФИКС,АНАФЕРОН,ЛИНЕКС,ФУЦЫС.Сейчас пьем линекс(двойную дозу),анаферонаугментин так,как врач увидел пробку и установил хронический тонзиллит.Улучшений не вижу,а вчера еще один ячмень появился.У ребенка с рождения хороший иммунитет.Болел только один раз. Зимой мы болели бронхитом.После этого у нас появилась эта проблема и продолжается до сих пор.Подскажите,пожалуйста,в чем еще может быть причина и как нам дальше с этим бороться???
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сдайте копрологию и кал на кишечную группу в обычной поликлинике!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дополнительно необходим анализ крови (ищем железодефицит).