ЛИМФОЦИТОЗ

№606877 лимфоцитоз
Диана Жен., 33 лет. Ростов
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Ребенок 5,5 лет. Очень беспокоит отклонение от нормы некоторых параметров анализа крови: лейкоциты - 5,5*10^9, эозинофилы - 4, миэлоциты-0, палочковые -0, сегментированн.- 20!!!, лимфоциты- 74!!!, моноциты-2, гемоглабон-124, СОЭ-6. Чем может быть вызван такой результат? Врачи связывают эту ситуацию с 1 - угнетенным иммунитетом (ребенок аллергик - сейчас стадия ремиссии. А год назад при обострении аллергии анализ крови по всем параметрам был в пределах нормы). 2 - с присутствием ВУИ (сдавали год назад - все отрицательные). Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию и подскажите тактику обследования и лечения! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Непонятно на какой предмет нужно обследовать ребенка и соответственно что собираемся лечить. Думается, что не бумажку с цифрами, ведь анализы не лечат, тем более если ребенок здоров. Угнетение иммунитета это что то из области фантастики, так же как и ВУИ.