ОПРОВЕРГНУТЬ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ АСТМУ,НЕ ДОПУСТИТЬ ЕЁ НАЧАЛА

№608076 опровергнуть или подтвердить астму,не допустить её начала
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте,неоднократно писала Вам по поводу кашля своей 4-х летней дочки(около 2 лет)ранее был рец.ларинготрахеит,сейчас респ.аллергоз,эзонофилия,лямблии по ифа.пробы и им е в норме.кашель стал ежедневным при активных играх.сухой,надсадный.это заметно уже всем.наша педиатр,услышав,как кашляет ребёнок,вновь попыталась назначить нам антибиотик,я отказалась,т.к. оак не показывает отклонений кроме эзоноф.,и аллерголог сказала что антибиотики девочке не нужны.4 недели кашель непрерывный(после сна,при беге)врач назначила кварц,магнит 5.сказала что не допустит дочку в сад,что на фоне «слабой носоглотки» у дочки разовьётся астма.у лора мы были(здорова)темпер-а и насморк бывают редко,т.е. простудными заболеваниями дочка редко болеет
прошу Вас «дать руководство к действию»
1 нужно ли лечить стафил-к в зеве,умеренный рост гриба(педиатр стремится назначить антибионик,аллерголог говорит что это норма)
2 есть ли обследование «во время движения»,что происходит с дочкой,почему она кашляет?
3 на конец августа назначен повтор проб,так же конс. пульминолога,какие анализы и процедуры Вы порекомендуете сдать исделать?
и самое главное!!!права ли педиатр,что посещение сада может привести к астме(с мая не ходим,но доча кашляет)
магнит,кварц,лечение лямблиоза не помогает,то что с ребёнком происходит что-то ненормальное видят все.куда бежать,чего ждать и что делать?????помогите!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Стафилококк это нормальный обитатель носоглотки и лечить его не нужно. Возможно ребенку и показано пробное лечение ингаляционными кортикостероидами, поскольку никакие пробы и анализы на бронхиальную астму в этом возрасте не проводятся, но это решать Вашему лечащему доктору. Посещение ДДУ к развитию бронхиальной астмы привести не может, тк это заболевание наследственное, однако известно, сто частые простуды могут являться запускателем процесса. Никакое физиолечение не нужно, а диагноз лямблиоз по методики ИФА является недостоверным.