РЕБЕНОК НЕ КАКАЕТ

№621186 Ребенок не какает
Екатерина Жен., 25 лет. Междуреченск
Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенок не какает по 6-7 дней. Ребенку 4,5 месяца!!! Врач ни чего внятного посоветовать не может. Сдали анализ калла на дисбактериоз обнаружено увеличение клостридии и других условнопатогенные энтеробактерии. Знакомая медсестра посоветовала подавать бактисубтил. Но в каком количестве я не знаю. Пососветуйте пожалуйста. Мы на грудном вскармливании.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
для того, чтобы ребенок какал регулярно - и чаще - возможно ввести овощи и фрукты!

дисбактериоз лечить   -гиблое дело! тем более бактисубтилом
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дисбактериоза, как заболевания, вообще не бывает, а обследование на него не имеет смысла. Нужно выявить другую причину беспокоящего ребенка состояния.