СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№630296 субфебрильная температура
ольга Жен., 31 лет. нижний новгород
Мальчику год. С 9 месяцев температура
до 37,4 днем, когда спит 36,6!? В 10
мес. переболел кишечной инфекцией.
Сейчас увеличена печень 2,5 мм. ,
загиб желчного.Кровь: нейтрофилы
1,36 10^9/л;лимфоциты 72%;моноциты
9,2%; нейтрофилы 15%; ост.норма; билирубин общ.норма; коптограмма без особенностей;
моча норма. Стул не жидкий, в
сред.4-5 раз, так было всегда. Немного красноватое горло, не все врачи замечают, на скрытые инфекции сказали нам не стоит сдавать, у нас нет клинической картины!?
Возможна быть печень причиной
субфебрильности? Или в горле причина?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это нормальная температура тела ребенка, как и нормальные данные анализа. Не ищите у здорового, хорошо прибывающего в весе ребенка различных болезней. Никакого субфебрилитета здесь нет.