ОТЕЧНОСТЬ СТОП

№632567 отечность стоп
Зарема Жен., 22 лет. Россия Самара
Ребенку 1 месяц.Неделю лежит с правосторонней пневмонией,общее состояние хорошее,ОАМ,ОАК,Биохимия крови,ЭКГ в норме.Тоны сердца и дыхание в норме.Не проходит сухой приступообразный кашель.4дня тому назад отекли стопки наружняя поверхность.Врачи пожимают плечами.Какие доплнительные обследования нужны чтобы установить причину отечности стоп,и приступообразного ночного кашля.Спасибо большое.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Думается, что коллективный разум врачей стацинара, поможет ребенку быстрее справиться с болезнью. Приступообразный кашель при пневмонии является одним из её симптомов. Что касается отечности стоп нужно исключать кардиоваскулярный синдром, гипоосмолярность плазмы и нефротический синдром, особенно если ребенку проводили инфузионную терапию. Анализы идругие исследования лучше выкладывать в фото, поскольку понятие нормы во многих медучреждениях различны, да и сроки исследования имеют значение.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сфоткайте и пришлите нам!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Дополню ответ И.Ю. Червякова ...делать ЭХО сердца и решать вопрос с врачами стационара