БОЛИТ ЖИВОТ

№648341 Болит живот
Айгуль Жен., 27 лет. Россия Азнакаево
Здравствуйте!Моей дочке 7 лет. Примерно с 6 лет начала жаловаться на нечастые боли в животе. Где то в области пупка. Не понимаем из-за чего это может быть. Проводили узи брюшной полости. Сказали что то с тонусом желчного пузыря...Педиатр говорит, что это не страшно...Еще такая проблема..Дочь, когда приходит со школы, говорит, что ей хочется по большому, а она не может. Потом минут через 10 опять заходит в туалет и ходит по большому. Где то через часа два опять говорит что хочет по большому, но опять не может, а потом через 10 минут какает...и так продолжается 3-4 раза. Я бы подумала что это запор, но ведь она какает, и не понос, потому что каловая масса сформировавшаяся..нормальная... Что с нами происходит???? Наш педиатр ничего не может сказать...Помогите пожалуйста советом!!!!Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Рассмотрите с Вашим педиатром возможность назначения курса мотилиума и Рекицена РД -по видимому, речь идет о дискинезии кишечника.... И пройдите обследование на я/глист трехкратно в поликлинике.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно это будет нейрогенный кишечник, в дополнению к рекомендации Александра Вадимовича, возможно потребуется консультация невропатолога.