У НОВОРОЖДЕННОГО БОЛИТ ЖИВОТИК

№768028 У новорожденного болит животик
Евгения Жен., 10 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Дочери 10 дней, с роддома выписали на 5 день, первые дня два дома была спокойной, покушала, поспала, и немного бодрствовала, кормлю по требованию, молока много, съедать не успевает, не знаю добирается ли до заднего молока, с обеих грудей аж сочится молоко, могу целый день с одной груди кормить, тогда другая жесткой очень становится, с уплотнениями (стараюсь кормить несколько кормлений с одной груди, потом несколько с другой), где-то 3-4 дня назад начала громко плакать, жидкий очень стул и частый (больше 10 раз в день), только поменяешь пеленки, тут же опять сходит, стул светло коричневый (с желта) с крупинками (наверное крупинки молока), подозрения что дочку беспокоят колики и понос (мои предположения), положишь спать, начинает засыпать, а потом внезапно начинает капризничать, животик бывает твердый при этом, и такие периоды бодрствования могут длится до 3-х часов, а то и больше. Чтобы успокоить даешь грудь, она кушает, но потом срыгивает, сегодня сильно очень срыгнула, часто икает. Стараюсь уже лишний раз не экспериментировать с едой, вчера и позавчера кушала суп куриный с лапшой (без обжарки не жирный), блины, компот, зефир, сыр, ряженку (с утра). По-началу думала на ряженку (0,5л в день точно выпивала), вчера утром выпила, больше не стала, сегодня опять болит животик. У меня аутоиммунный тиреоидит (пью тироксин 50 и йодомарин 200), может как то влияет. Что посоветуете в данной ситуации?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Очевидно, что это у Вас первый ребенок. Поверьте, что вы описали вариант развития здорового малыша.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Возможно с ребенком все в порядке. Похоже на обычные КОЛИКИ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это скорее всего колики
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
У маленьких детей кишечные колики могут вызывать сильное беспокойство. А плохая проходимость газов - для ребёнка очень болезненная ситуация. Выйти из этого положения очень просто. Возьмите (купите в аптеке) детскую газоотводную трубочку длиной см=15,смажьте её всю жидким вазелином и смело, но медленно, вставьте в "попу" см на 7-10. Вводите постепенно. Будет выходить газ. Иногда под напором и с калом. Если есть маленькая клизмочка, через вставленную "газоотводку" введите 25-30 мл воды. После выхода содержимого кишечника, живот становится мягким и ребёнок успокаивается. Кормите ребёнка реже. Не всегда, когда он плачет - это потребность в еде. И сами ешьте меньше овощей и сладкого.