БОЛИТ ЖИВОТИК

№111570 болит животик
Камилла Жен., 24 лет. Железнодоожный
Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца, мы на грудном вскармливании. С 3 нидели начались проблемы с животом. Ребенок сильно тужится, весь краснеет, практически постоянно, перед и после кормления, во время сна. Из-за этого беспокойный, даже появилась пупочная грыжа. Хирург сказал заправить ее и залепиь пластырем, после чего он стал поспокойней. Какает он регулярно желтым цветом, иногда очень много. И слышно как газики выходят. Перепробовали всякие средства от вздутия... не помогает, если только Плантекс немного. Кушем мы каждые 3ч., иногда 3,5. Подскажите, в чем может быть причина такого беспокойного животика? И может ли он болеть постоянно?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Камилла! такое бывает у малышей. Следует чаще носить его прижав к своему животу его животом, делать поглаживающий массаж животика по часовой стрелке, подавать настой корневища валерианы по чайной ложке - з раза в день
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Камилла!
По всей вероятности у Вашего ребенка проявления дисбактериоза. Вам необходимо:
1. Избегать продуктов в Вашем рационе которые приводят к повышенному газообразованию (например бобовые или много сахара).
2. Давайте ребенку препарат биогайя по 5 капель на сосок перед кормлением 1 раз в сутки.
3. Хилак 10 капель 3 раза в день.
4. Применяйте готовые препараты от колик например инфокол ( 1 доза при коликах).
5. Чай ХиПП с фенхелем из расчета 10 мл. на кг веса ребенка в сутки.
А вот корневищем валерианы можно и отравить ребенка. Будьте осторожны! Это сильный яд при передозировке!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Настой валерианы в таких дозах не безопасен. Купите в гомеопатической аптеке и попринимайте препарат Nux vomica. Цифра после названия любая. Ребенок получит лечение через молоко. Если что-то не будет получаться, пишите в этот топик (сделайте на него закладку).
Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препарата!