БОЛИТ ЖИВОТИК И ЖИДКИЙ СТУЛ

№666453 Болит животик и жидкий стул
Татьяна Жен., 4 лет. Токио
Добрый день! Сейчас мы находимся в другой стране, тут совсем другой подход к лечению, поэтому решила к вам обратиться. Моей дочке 3,5 месяца, с самого рождения мучает животик. Последние 3 недели у дочки жидкий стул. Сначала он был 2 раза в день, весь впитывался в подгузник. Потом два раза я наблюдала маленькие комочки слизи в стуле. Дочь очень беспокойная, практически каждое кормление заканчивается криком (полностью на ГВ). Неделю назад нам прописали порошок с лактазой, за эту неделю стул стал редким (1 раз в 1-2 суток) и по моим ощущениям животик стал болеть сильнее, периодически туго выходят газики с сильным запахом. Сегодня взяли анализ кала (будет готов через неделю) палочкой прям из попки, после этого она много покакала (первый раз за двое суток), стул однородный, часть жидкая, часть какая-то тянучая. Раньше проблем с регулярностью стула не было.
 Вес набираем нормально: 1 мес-900 гр, 2-600, 3-550, последние две недели-150 гр., рост сейчас 60 см (при рождении-52). На щечках периодически появляется покраснение и они постоянно шероховатые, на теле также есть небольшие шероховатые бесцветные пятнышки. В чем по вашему мнению проблема? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Смею заверить, что в стране Вашего пребывания, абсолютно нормальный подход к лечению. Вполне возможно, что проблема лежит в двух плоскостях 1. ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ по поводу которой назначено лечение и судя по всему дообследование.2. НАРУШЕНИЕ ДИЕТЫ мамой.Старайтесь чаще выкладывать ребенка на живот, массировать животик, а кишечные колики, которые испытывают ребенок с возрастом пройдут.