БОЛИТ ЖИВОТИК

№69625 Болит животик
Света Жен., 22 лет.
Здравствуйте. Моей дочке 1,5 месяца. Вчера практически целый день не спала. Кречала, думала болит животик довала эспумизан, как то не очень помогало. Причем кричать она начинала когда заканчивала есть: сосет, начинает кричать 5-10 сек., опять сосет, опять кречит, ... С полудня она не какала. В полночь я ее поклрмила в очередной раз и смазала попу маслом, она чуть-чуть покакала, а потом как начала пукать наверное раз 10-15, еще немного поплакала и уснула. Разбудила я ее в 8.30 покормить, она уснула не доев. В 10.30 я проснулась от того что она тужится так сильно аж до криков, визгов и воплей. Мне подруга посоветовала смазать ватную палочку маслом немного в попу засунуть и слегка пошевелить, я так сделала - она покакала хорошо и успокоилась. После еды опять кричала. Уже 17.00 а она все не какает(причем до этого она оставляла чистой 1, максимум 2 пеленки). Начала думать а вдруг запор, слышала про чернослив, но боюсь есть она у меня склонна к аллергии. Может это проявление дизбактериоза, лечили 2 недели назад в течении 10 дней давали бифидумбактерин, после анализы на дизбактериоз не делали еще. Подскажите пожалуйста, что с не происходит и что мне делать. А то я растроилась жутко ребенок то первый и очень желанный, муж ругается говорит только хуже делаю. Заранее спасибо.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Света, какой еще чернослив - ребенку полтора месяца! Такое даже покемону нельзя. Мож, вы и перед этим в него что-нибудь эдакое засовывали? Раз уж завели игрушку, прочтите инструкцию по обращению или попросите педиатра объяснить, как с ней обращаться - что можно, что нельзя и т.п.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.