АНГИНА?

№649249 Ангина?
елена Жен., 40 лет. киев
здравствуйте, ребенку 2,6 года 15.12 и 16.12 температура 38-40.сбивали нурофеном и эфералганом, других симптомов не было.давали инфлюцид 16.12 горло стало с белыми полосками - ангина, добавили флемоксин солютаб, полоскания, ингалипт, стомадатин. Три дня температура была уже в норме, 19.12 опять поднялась под вечер 38,2.Вопрос - почему поднялась температура? еще один нюанс - 17.12 у мужа поднялась температура 38-39 и уже три дня держится.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Повторная лихорадка обычно вызывается двумя причинами: 1. ребенок наслоил повторную инфекцию (очаг в семье) 2. возможно присоединение осложнения предыдущего заболевания. Редко но бывает и двух и трех волновая лихорадка основной инфекции. Однако это теория течения инфекционного процесса представляющая интерес для специалистов, а ваша задача обратиться к доктору для диагностики и лечения текущего состояния.