УЗНАТЬ ПРИЧИНУ

№653346 узнать причину
жанар Жен., 24 лет. казахстан атырау
здравствуйте,доктор. Моей дочке скоро будет 2
года, 1,5 месяца назад опухло нижнее веко,
офтальмолог сказала- халязион. Лечение
назначила: капли Тобрекс, мазь Тобрекс+ сухое
тепло, не помогло, появилась вторая шишка на
верхнем веке, Тобрекс отменили, 3 дня назад начали мазать Гидрокортизоновой мазью 1%,
первый халязион почернел, второй слегка
уменьшился, хочу узнать причину, почему
выходят эти болячки?Какие анализы сдать?врач
толком ничего не говорит. Я в интернете читала
надо сдать кровь на лямблии, на сахар и кал на дисбактериоз?Верно ли это? Сейчас у ребенка ОРВИ это влияет на результаты этих анализов? Стоит ли делать операцию(как советует наш
офтальмолог) в морозное время года или
подождать? к какому специалисту сходить?
Сегодня обнаружила маленьку желтую точку
(как язва) в другом глазу, может это все изза
холода?сейчас болеет дочка влажный кашель и температура 37.0-37.3
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Указанные Вами анализы не имеют никакого смысла. Возможно после консультации офтальмолога целесообразно определить ПЦР мазка на хламидии.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сдаете IgM, IgG, IgA к хламидиям (трахоматис и пситацци), IgM, IgG к ядерному и капсидному антигенам ВЭБ, цитомегаловирусу, общий IgE. Далее - к грамотному иммунологу.