КОНКУРС

№664406 конкурс
Александр Муж., 20 лет. Рязань
Почему конкурс на педиатрический факультет сильно ниже, чем на лечебный?
Я предполагаю, что дети(кроме совсем маленьких, которые орут) и подростки приятнее многих взрослых пациентов. Это так?
Проявляется ли на практике выбор взрослых специальностей после педиатрического и наоборот? Как быть с специальностями, которые не дифференцированны на детские/взрослые? На них берут предпочтительнее с лечебного?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Взрослого населения много больше чем детского, отсюда потребность во "взрослых" врачах много выше. Да и денежные потоки там несоизмеримые. Для ищущего человека, всегда есть возможность выбрать врачебную специальность по душе, хоть до поступления, хоть после окончания института. Как и везде, главное не лениться. Кроме того все доктора это военнообязанные люди, а посему при желании и способностях, можно сделать карьеру и в этой области.