У РЕБЕНКА ЧТО-ТО ВЫСКОЧИЛО НА ГОЛОВЕ

№698220 у ребенка что-то выскочило на голове
М а р и я Жен., 25 лет. Россия Оскол
Здравствуйте! Прошу вас подсказать мне,пожалуйста. Я как мама очень переживаю. Моему сыну год и 8 месяцев. Две недели назад у него на голове что-то выскочило,похожее на прыщь. Я сначала думала что это аллергия или обыкновенный прыщик. Вот недавно мы сходили в больницу. Пока ждали врача - медсестра сказала что это обыкновенный «угорь или прыщь». А врач посмотела и сказала что это «паразит,они живут где хотят. Мажьте йодом неделю. Должна появиться корочка,она либо сама отпадет,либо снимите её пинцетом». Потом она уже сказала по другому, что это «материнская клетка». Я ничего не понимаю,мне страшно за своего сына. Я боюсь что лечение йодом положения не исправит. Что это вообще такое?? Я вообще боюсь что это что-то страшное? Похоже это на обыкновенный прышь,который уже созрел. Выглядит как малюсенький шарик что ли...Высылаю фото. На фото эта болячка сбоку головы,ближе к волосам. Подскажите,что нужно предпринимать и к каким врачам бежать? Опасно ли это?
Что это такое?

http://s018.radikal.ru/i501/1305/d3/7cdeb2111d40.jpg
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к дерматологу. Не слушайте медсестер. Вам нужен врач
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Комментарии медсестры выходят за этические рамки. Если Вы не проживаете в Африке, то подобного рода заболевания (филяриоз) ребенку не грозит. Покажите малыша дерматологу. Фото нечеткое, но похоже что у ребенка банальный фурункул.