НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№698392 низкий гемоглобин
Наталья Жен., 26 лет. россия Буинск
Здравствуйте.дочке год и 7 мес.сдали общий анализ крови,и результат низкий гемоглобин -77.болели,был насморк сопли.режутся большие зубы.В год и 5мес. отучила от груди.кушает все.пьет перед сном коровье молоко.врач прописала мальтофер.подскажите как быть?гемоглобин 77 это опасно?какая норма должна быть?какая причина может такого низкого гемоглобина? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Причина снижения гемоглобина это железодефицит, восполнением которого и занимается Ваш доктор. Сама по себе анемия приводит к гипофункции всех органов и систем организма.