ТЕМПЕРАТУРА 38.

№699004 Температура 38.
Жанна Жен., 26 лет. Украина Харьков
Ребенку 3 месяца.Болеем 2 раз на месяц ангиной и недавно был бронхит. На данный момент у ребенка тем.38-38,3 только по утрам (врач смотрел горлышко хорошее ,легкие и бронхи чистые.Но ребенок подкашливает )дам нурофен тем.спала и до утра ее нет .Болеем мы уже неделю.Врач приписывал ;Сухую микстуру от кашля - 0,5 чайной ложки/3 раза,лисобакт 1/4 таб.- 3 раза ,афлубин - 1 капля/3 раза.Температура также и появляется утром ,сейчас 2 дня и днем появляться стала.
1.Что может быть у ребенка 3 месячного ,если врач говорит что все хорошо(горло и легкие)?
2.Как уберечь ребенка чтоб он так часто не болел ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Очень сомнительно, что у трехмесячного ребенка имеются частые ангины. Вероятнее всего у малыша отмечаются вирусные фарингиты. Они не требуют какого либо лечения (кроме жаропонижающих), поскольку относятся к самопроходящим заболеваниям. Отсюда и вывод, что все назначенное малышу лечения выздоровлению способствовать не может. Если лихорадка длится уже неделю, малышу необходимо провести клинические анализы крови и мочи, для определения дальнейшей тактики.