ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№707825 пиелоэктазия
Олеся Жен., 33 лет. Россиия Туапсе
у ребенка 6,5 месяцев субфебрильная температура 37,1 и 37,2 уже 3-ю неделю. Сдали ОАК- все норма, ОАМ показал- L- 5-6-8-10, ЭР.- 1-2-1-1. Отправили на Узи почек. Узи показало признаки расширения двухсторонней пиелоэктази: правая почка: 5,7 см * 3,1 см, лоханка увеличена до 9 мм;
левая: 5,9 см*3,2 см, лоханка увеличена до 12 мм. Один педиатр говорит, что для этого возраста это нормально и лечения не требуется. Другой отправляет к нефрологу. А нефролога в туапсе нет, только в Краснодаре. Как быть?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пи хорошем самочувствии ребенка, его нужно оставить в покое и повторить УЗИ через 4 месяца. Возможно это просто индивидуальная особенность малыша. Такая температура также считается нормой в этом возрасте.