Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Боли в пупке
БОЛИ В ПУПКЕ
№766000 Боли в пупке
yfnfsha Жен., 13 лет. Беларусь Витебск
20.02.2014 19:28
Здравствуйте,мне 13 лет, я девушка!
Всё началось с того, что 16 февраля в воскресенье у меня начались тянущие боли вокруг пупка или где в этой области (такое чувство что кто-то изнутри тянет), ну на это я в первые дни не обращала внимания, но потом боли не прекращались, ни на минуту и вчера я пошла к врачу, узи назначили на 28 февраля, а между этим кроме боли в пупке, у меня температура 37 и очень часто бегаю в туалет по маленькому! Чем вы можете мне помочь?

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Неясно, есть ли уже месячные? Сдали ли вы анализы мочи и крови? Срочно начните принимать ГИНЕКОХЕЛЬ 1-2 день рассасывать по 10 капель 8 раз в сутки (в инструкции эта схема подробно описана) а затем по 10 капель 3 раза в день и КАНЕФРОН по 1чайной ложке (или по 2 табл) 3 раза в день. Следите, чтобы стул был ежедневно, не забывайте принимать на ночь по стакану биокефира, в который можна добавить 1 ст. л. измельченной сырой гречки.
Время создания: 21 Февраля 2014 00:08
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Ни гинекохель, ни канефрон какой либо пользой не обладают. Подобными советами можно и пренебречь. В первую очередь необходим осмотр хирурга на предмет о. аппендицита (все остальное подождет) и общеклинические анализы крови и мочи. Если аппендицит будет исключен, то речь пойдет об инфекции мочеполовой сферы.
Время создания: 21 Февраля 2014 00:55
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
У девушки боли в обрасти пупка могут многое обозначать... Но учитывая, что боли держатся 4 дня, и в поликлинике не забили тревогу по поводу срочной консультации хирурга, можно предположить, что имеет место цистит (часто "бегаю" по маленькому). Можно порекомендовать для начала нош-пу и тавегил... Про инфекцию мочеполовой сферы не спорю, но перед назначением антибактериального лечения, хорошо бы сделать анализ мочи и крови...
Время создания: 21 Февраля 2014 01:26
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
К хирургу, УЗИ, к гинекологу - очный врач вам поможет
Время создания: 21 Февраля 2014 09:33