АЦИПОЛ

№767642 аципол
Оксана Жен., 35 лет. Сочи
Сколько дней можно принимать аципол. Ребенку 2,9 была диарея 5 дней назначили аципол ,креон. Пили ацепол по 3 к в день 13 дней,т к капрограмма была не очень,но поноса уже нет,сейчас сказали продолжить пить аципол еще 14 дней по 2 кап в день,можно ли так долго его принимать?может лучше сдать анализ на дизбактериоз и потом решить вопрос о лечении.и через какое время после приема аципола можно проверяться на дизбактериоз?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Разговор не имеет предмета обсуждения, поскольку такой болезни под названием ДИСБАКТЕРИОЗ не существует.Соответственно все попытки диагностировать, а тем паче лечить оный, свидетельствуют только о подмене деятельности суетой. Никаких медикаментов от мнимой болезни, а тем более анализов к ребенку применять не нужно.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Диарея у ребёнка бывает от разных причин...от некачественное пищи, от болезни в кишечнике, от аллергии на какой-нибудь продукт... Но он меньше всего от дисбактериоза.
Чаще всего дисбактериоз - нарушение бактериальной флоры кишечника возникает после длительного лечения антибиотиками, которые всё уничтожают или когда в результате неправильного питания и лечения в кишечнике меняется состав бактерий.... Не понятно от чего был понос, поэтому и не возможно решить вопрос нужен аципол или нет..... Но по его составу, можно сказать, что сильно он не навредит и мало что изменит....
Можно пить ацидофилин с кефиром с таким же успехом...

Вот, что пишут о дисбактериозе. "Дисбактериоз - это очень распространенное явление: встречается, примерно в 90 % случаев среди взрослых, а среди детей — в 95 %. Иначе говоря, если это есть у всех, значит это НОРМА!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не пейте