ШИШКА НА ШЕЕ У РЕБЕНКА

№776166 Шишка на шее у ребенка
Елена Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У ребенка 2-х лет где-то в сентябре 2013 г. я заметила шишку на шее (сбоку справа) размером с большую горошину, твердая на ощупь как кость, не перекатывается, никуда не двигается. Когда трогаю ее, говорит, что щекотно. В октябре болели обыкновенной простудой, в декабре заболели ветрянкой. После ветрянки справа за ухом осталась тоже твердая шишка. И до сих пор они обе никуда не делись. За ухом, наверное, это лимфоузел, а на шее что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Даже при личном осмотре ребенка, доктор далеко не всегда может определить характер процесса. Чего уж тогда говорить о враче, который находится за тысячи километров от малыша.Способностями бабушки Ванги здешние консультанты не обладают, а посему было бы весьма полезно показать ребенка очному педиатру.Возможно целесообразно даже провести УЗИ-исследование.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка очному педиатру. На шее тоже есть лимфатические узлы