ЛАРЕНГИТ

№777980 ларенгит
юля Жен., 24 лет. Владивосток
ребенок 2,5 года. в выходной день набегался на улице погода была ветренная. ночью поднялась небольшая температура 37,5 и редкий кашель. на следующий день кашель стал очень сухой, к вечеру кашель стал лающий, голос был нормальный не охрипший. Ночью температура поднилась до 38,5 приступы лающего кашля вызывали у ребенка испуг ему было тяжело вздохнуть. нас увезли на скорой с диагнозом ларенгит со стенозом. Кровь по анилузу спокойная, аллергической реакции по крови нет. Сейчас уже идут 4 сутки болезни кашель стал отхаркивающий, но температура так и держиться на отметки 38,5 хотя нам колят антибиотики делают ингаляции нафтизином и гормонами.Скажите это больше похоже на ларенгит аллергической природы или же всетаки вирусной инфекции, дело в том что этой зимой мы перенесли два обструктивных бронхита на фоне ОРВИ обращались к аллерголугу у нас выявилась не большая аллергия на пыльевого клеща. Может быть этот ларенгит следствием нашей аллергии или температура говорит о вирусной природе
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Скорее всего есть и то и то. Высокая температура при ОРВИ может держаться 4-5 дней и антибиотики её не снижают. Они вообще в данной ситуации не показаны...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вероятнее всего у склонного к аллергии ребенка, развился острый вирусный лярингит. Судя по всему дело идет к выздоровлению.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вы лежите в стационаре. Очному доктору виднее, что с ребенком. Мы только можем предполагать то или иное.