РЕДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА 2,5 МЕСЯЦЕВ.

№784686 Редкий стул у ребенка 2,5 месяцев.
Мария Жен., 27 лет. Россия Свободный
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Недели три назад перестал ходить по большому каждый день, стул стал более кашицеобразный, один раз в пять-шесть дней! При этом ребенок спокоен, газы отходят хорошо, живот мягкий, не вздутый.
Но участковый педиатр настаивает, что стул должен быть каждый день, говорит использовать свечи или газоотводную трубку!
Я сомневаюсь, что это нужно, ведь ребенок спокоен, спит и ест так же, как раньше!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать меры, или все в пределах нормы?!
Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенок находящийся на ГВ, может ходить по большому один раз в 5-6 дней. При условии что это его не беспокоит.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок не беспокоен, то ничего делать не надо