УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№790891 Увеличение поджелудочной железы
Юля Жен., 30 лет. Россия Саратов
Добрый день,моей дочери 7,5 месяцев ,в 6 месяцев мы пере болели ротовирусной инфекцией,педиатр поставил данный диагноз,был понос ,лечили креон,аципол,поимудофилос ,энтрофурил,все прошло,стул нормализовался ,но через пару дней на теле,а точнее на спинке ближе к поке появились пятна ,как будто ширшавые,и на ногах ,педиатр сказала мажете бепантеном пройдет ,но они не прошли ,в 7 месяцев уребенкп снова начался жидкий стул,причем после каждого кормления,врач приртсала ациполкреон,но стул не улучшался ,стало еще хуже и появилась слизь,стала подкпкивпть зеленым и пукать слизью,нам сказали процти узи брюшной полости,увеличина поджелудочная,размер как у 7-и летнего ребенка,что делать? Чем лечить ?какую диету соблюдать? Мы едим каши:гречку,овсянку,рис,пюре овощные бабушкино лукошко ,цв.капусту сама делаю,пили соки,сейчас варю компот из яблок,фруктовые пюре ,смесь нутрилон 2,
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Причину этого состояния нужно искать в другом, только не в размерах поджелудочной железы.Ребенку показана консультация гастроэнтеролога или инфекциониста и дообследование (бакпосев кала, копрограмма итд). Данными УЗИ в таких случаях можно пренебречь.В диете избегайте употребления послабляющих продуктов.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследоваться и лечиться стационарно