ВОПРОС ПО ПОВОДУ СИРОПА

№793626 Вопрос по поводу сиропа
Юля Жен., 19 лет. Казахстан Жезказган
Здравствуйте!Не так давно мы сдали анализы и у нас низкий гемоглобин(нам 2 месяца),прописали сироп Ранферон-12,ребенок очень тяжело его пьет,постоянно давиться,захлебывается им.Скажите пожалуйста,можно ли его разводить с водой?И в каких пропорциях?Надеюсь на вашу помощь!Большое спасибо!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А какую дозировку вам назначили, что ребенок не может пить и "давится"? По инструкции до трех месяцев нужно принимать ПОЛОВИНУ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ и запивать водой. Так как сироп приятный на вкус, сладенький (проверьте сами) то можно его не запивать. Или попробуйте развести небольшим количеством воды. Но половина чайной ложки приятного на вкус сиропа - это небольшой объем и дети обычно легко глотают. Если уж никак не получится, то после консультации с врачо переходите на КАПЛИ (есть несколько препаратов железа в каплях).
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Разводить можно перед употреблением, пропорции роли не играют.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Разводите водой