СУХОЙ КАШЕЛЬ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ

№776239 Сухой кашель уже три недели
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Шадринск
Сыну 7 лет. Сухой кашель держится более трех недель. И днем и ночью. Педиатр сказал - трахеит. Пропили Флемоксин, делаем ингаляции с Беродуалом и Амбробене. Лучше не становится. Ребенок перенес пневмонию сразу после рождения, болеет часто: бронхиты, ларингиты, трахеиты. Обращались к аллергологу-иммунологу, никакого диагноза он нам не поставил. Никаких других симптомов, кроме кашля, нет. Почему кашель не проходит? И еще сомневаемся: можно ли нам гулять и купаться? на этот вопрос все врачи нам отвечают по-разному.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Кашель не проходит. Можно допустить две причины: цветение трав в вашей местности, или в доме появилось нечто, что стимулирует аллергическое раздражение стенок дыхательных путей. Если причина в первом, гулять нельзя. Купаться в период обострения аллергии тоже не стоит.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все дело в том, что ингаляции амбробене способны поддерживать кашель.Думается что ребенку показана повторная консультация пульмонолога на предмет выявления бронхиальной гиперреактивности.Если это так, то стандартное лечение за несколько дней облегчит состояние малыша.Далее, существует такое правило, что чистота и свежий воздух не являются причинами болезней! Главное без фанатизма.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если болезнь длиться как вы пишите более 3 недель. то можно сделать вывод, что до этого ребенок был здоров. Как долго длятся эти периоды?. После чего появился кашель?