37 НЕДЕЛЬ - НЕДОНОШЕН???

№560048 37 недель - недоношен???
Алия Жен., 28 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! на осмотре гинеколога в 37,3 недели врач сказал, что мы уже доношены и можно рождаться. Малыш обрадовался, что уже можно и родился на следующий же день:) В роддоме акушеры поздравили и сказали что малыш доношен, но немножко незрелый. Педиатр же сказала что ребёнок недоношенный,и поэтому постоянно, чуть что, говорит: «вы же особенные». вопрос - так всё таки в 37 ребёнок доношен или нет?
Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Доношенность это вес при рождении более 2500 гр.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
доношенным ребенк считается с 38 недели и кроме того - есл внешние признаки недоношенности а не только вес и недели гестации. вот по ним и определяют.