ПОМОГИТЕ - КАШЕЛЬ И КРЯХТЕНИЕ

№530877 помогите - кашель и кряхтение
Лиза Муж., 5 лет. Москва
Добрый день, я уже не знаю куда обращаться, помогите советом.
Ребенок 4.5 года. Начал необычно подкашливать и кряхтеть недели 3 назад. До этого всегда наблюдалось небольное подкашливание на фоне соплей, стекающих по задней стенке. НО оно не такое как сейчас, сейчас просто кряхтение. Особенно тяжко ребенку во время еды, он не может и ложки проглотить не подкашлянув и не откряхтевшись:(
Обращались к ЛОРу, Педиатору, Невропатологу, Гастроэнтерологу, Эндокринологу. Узи щитовидки, вилочковой, шейных лимфоузлов, брюшной полости - Норма. анализы кровь, моча, оппортунистич. инфекции, лямблии, калл , глисты - все норма.
Из всех врачей нашел проблемы только ЛОР- аденоиды 2-3 степени, аденоидит, отек в носу, туботит. Это мы все уже неоднократно проходили, пролечиваем периодически / забираем из сада для нормализации аденоидов. ЛОР отмахивается и гооврит что кряхтит так ребенок изза аденоидита, НО ТАК он никогда не кряхтел раньше. ЛОР меня не слышит, продолжает лечить носоглотку, мы закапали всего уже что есть в природе. Лучше ребенку не становится - он по прежнему периодически подкашливает в течение дня и очень сильно кряхтит во время еды! Жалуется что ему что то давит на горлышко (эндокринолог исключила что это щитовидка, ЛОР настаивает что давят аденоиды).
Помогите, что еще проверить в нашей ситуации, к какому врачу обратиться?

Ренген легких , гастроскопию, эндоскопию горла и голосовых связок - это следующее что пришло на ум.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На фоне аденооидита у ребенка судя по всему развился невроз навязчивых движений. Хватит капать в нос ВСЁ что придется, решите к лор врачом вопрос об аденоидотомии.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если это только при еде и если вы обследовались -это невроз. Детям тоже надоедает постоянное хождение по врачам. а еще так может проявляться нервный тик от залечивпиня - так чт отвам только невролог и смена обстановки в том числе и при еде и пересаньте на этоим вы сами циклиться. С ЛОРом обсудите возможность операции на аденоидах.