ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№796644 Лактазная недостаточность?
Анастасия Жен., 28 лет. Краснодар
Добрый день! Моей дочери 2.5 месяца. Родилась весом 2640, за 2 месяца прибавка составила 1870 ( более 900 грамм в месяц). В три недели начались проблемы со стулом: жидкий, частый (до 10 раз в день), ребенок начал мучаться от коликов и газообразования. Примерно в 1.5 месяца в стуле появилась слизь, ребенок начал беспокоиться у груди: извиваться, сучить ножками. Результаты ко программы: жирные кислоты +, мыла +, слизь ++, лейкоциты- 5-7, остальное не обнаружено. Анализ кала на углеводы: 0.25 при норме лаборатории: 0.00-0.01. Анализ крови - все в норме, кроме тромбоцитов (620). Сейчас стул стал реже (4-6раз), но часто в большом количестве, также жидкий, водянистый и со слизью. Ребенок плохо стал прибавлять в весе, 300г за последние две недели. Педиатр выписал Лактазар, стоит ли его принимать? И что нам стоит предпринять, чтобы наладить работу ЖКТ у ребенка
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А вы уже начали принимать рекомендованный вам препарат и если начали принимать, то сколько дней уже принимаете? Догадываюсь, что ребенок на грудном вскармливании? Как питается мама? Сдавали общий анализ крови?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ну все написано, кроме указания докармливается ребенок или нет!Если все таки докорм имеется, то лактазная недостаточность не исключена.Если докорма нет, то возможен дисбаланс "переднего и заднего" молока.Попробуйте перед каждым кормлением немного сцеживать грудь, чтобы ребенок сосал менее сладкое молоко.