АНТИБИОТИКИ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

№802701 Антибиотики или подождать?
Елена Жен., 29 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. Высокая температура - 39. Сбивается парацетамолом на 6-8 часов. Второй день. Сегодня помимо температуры появились сопли- прозрачные, легко высмаркиваются. Анализ крови неясныфй. Не можем понять, нужен ли антибиотик или можно подождать (вирусная инфекция или бактериальная).
Нейтрофилы % 69,9 выше % 15,00 - 60,00
Лимфоциты% 16,6 ниже % 25,00 - 80,00
Базофилы % 0,3 % 0,00 - 2,00
Моноциты% 11 % 3,00 - 12,00
Базофилы # 0,03 х 10 в 9 ст./л 0,00 - 0,20
Нейтрофилы # 6,97 х 10 в 9 ст./л 1,50 - 8,50
Эозинофилы# 0,22 х 10 в 9 ст./л 0,00 - 0,40
Эозинофилы% 2,2 % 0,00 - 5,00
Моноциты# 1,1 выше х 10 в 9 ст./л 0,00 - 0,70
Лимфоциты# 1,66 х 10 в 9 ст./л 1,50 - 7,00

Расширенная лейкоцитарная формула (микроскопия)
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Палочкоядерные 8 %
Атипичные мононуклеары 0 %
Моноциты 10 %
Сегментоядерные 62 %
Эозинофилы 2 %
Базофилы 0 %
Лимфоциты 18 %

Гематологические исследования
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Цветовой показатель 0,8278146 ед 0,8 - 1,1
Отношение тромбоцитов (крупн./не круп.) 25,8 % 13,00 - 43,00
СОЭ (по Вестергрену) (шкала 0-200мм) 0004 мм/ч 0 - 10
Лейкоциты 9,98 х 10 в 9 ст./л 5,1 - 11,4
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вопрос о необходимости антибиотикотерапии решается только при очном осмотре, так что интернет консультация смысловой нагрузки в этом случае не имеет.Этот вопрос решается только врачом на месте, тем более, что анализ выложен не полностью.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для того, чтобы решать нужны ли ребенку антибиотики, нужен его осмотр. Необходимо видеть, что творится в ротоглотке, есть ли хрипы в легких, какого объективное состояние ребенка. Заочно решать такие вопросы сложно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к педиатру очно
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Обратитесь очно к педиатру, представьте результаты ваших анализов.