ЧАСТО БОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК

№80424 часто болеющий ребенок
Екатерина Муж., 4 лет. Россия Москва
Ребенок ходит в детсад не дольше 5 дней (максимально 2 недели) и заболевает. Так что в среднем болеет каждый месяц. Если не ходит в детсад, то вообще не болеет. Это первый год детского сада. Стоит ли вообще посещать детсад? Еще часто скрипит зубами. Многократные анализы кала не подтвердили наличие глистов, но пишут, что анализ кала не всегда может это выявить. Может стоит провести лечение против глистов? И какие препараты посоветуете? Алергий никаких пока не обнаружилось.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это очевидный невроз.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Связь скрипа зубами с глистами подозревается, но доподлинно никем недоказана.
Если ребенок заболевает в ДС, а дома здоров и не простывает на сквозняках, то, скорее всего, он просто заражается от хронически больных сотоварищей (коих там большинство) или воспитательниц и переболевает в острой форме. В таком случае, ему сказочно повезло, т.к. через несколько месяцев он переболеет всем, что ему будет предложено, и больше болеть не будет вообще.