ОПОСЕНИЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА

№806461 Опосение за здоровье ребенка
Катя Жен., 28 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте моей малышке 2 сентября 7 месяцев. Я опосаюсь за ее развитие. У меня таскалась эта тревога после того как она переболела сильным бронхитом, мы лежали в больнице, ребенка даже забирали в реанимацию. Раньше мне казалось она была такая веселая и улыбчивая. Сейчас мне кажется ребенок как изменился. Хочу перечислить то что она может. Ползает на четвереньках , переворачивается во все стороны, сидеть она не может, расставляет руки в стороны и не держит равновесие, падает . Но с четверенек присаживается на пол попы и удерживает мы одной рукой, как полусидя . Еще с положения на четвереньках она поочередно выставляет каждую ногу на ступню и поднимает в колене и попу приподнимает, как будто пытается встать. Но когда ставишь ее на ножки становится на носочки и отклячивает попу. Меня беспокоит еще ее умственные способности, мне кажется она ничего не понимает. Она откликается на имя, смеется когда целую ручки, ножки, играем в ку ку, когда я ее подкидываю. Но когда зову ее на ручки не реагирует особо никак, просто приходится брать и все. Кушать она не просит, кормлю ее по времени. Из ложки ест хорошо, к чашке пока не приучала. Внимательно наблюдает на то что вокруг происходит . Играет с игрушками , за пультом прям бежит на четвереньках по кровати. Беспокоит то что не хватается за коляску что бы присесть посмотреть. То есть если сидя посадить в коляску будет сидеть как посадили и не догадается что можно схватится за ручку и по двинуться вперед . Если я подаю ручки она их не берет, только если сама ее схвачу за ручки она начинает подтягиваться вперед. Меня она не обнимает. Вообще не ручной ребенок. Просто у всех подруг уже дети ходят, просят нЯм нЯм, на ручки и т д. А моя мне кажется вообще далека от этого . Я очень переживаю , что вы можете посоветовать
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ну если у всех подруг дети в возрасте семи месяцев уже "ходят и просят ням-ням", то очевидно они растут на другой планете, где время течет иначе.А если серьезно, то ребенок ничего и никому не должен, особенно к какому то временному сроку. Сравнение детей между собой некорректно, вследствие асинхронности их онтогенеза.Ваши занятия с ребенком, физкультура, вербальный и телесный контакт только ускорят его развитие.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Визит с ребенком к неврологу нужен.