АНАЛИЗЫ 3Х МЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№813523 Анализы 3х месячного малыша
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер, сегодня сдали анализы, мальчик без двух дней 3 месяца будет, очень переживаю из-за гемоглобина и некоторых отклонений, мы полностью на ГВ.родился в срок 39-40 недель кесарево, вес при рождении 3720,1 мес+850 гр, 2мес+1300, 3мес+650гр, полностью ГВ. Начиная со 2 триместра у меня был гемоглабин 103, после родов 92. Ребенок активный и веселый.В течении 2х недель насморк и кашель небольшой, сейчас идем на поправку.
http://s003.radikal.ru/i204/1410/71/2ce228e71096.png
http://i072.radikal.ru/1410/f3/22f0411e35ec.png
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ничего плохого не вижу
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проблем по представленным результатам нет
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Гемоглобин на нижней границе нормы, но не критичен. Остальные показатели б/о.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Без патологии
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Хотя содержание гемоглобина у ребенка и низкопограничное, по развитию анемии он угрожаем. Ежедневная потребность детского организма в железе составляет 0,5–1,2 мг в сутки. У детей раннего возраста в связи с быстрыми темпами роста и развития наблюдается повышенная потребность в железе. В этот период жизни запасы железа быстро истощаются из-за усиленного его потребления из депо: у недоношенных детей к 3-му месяцу, у доношенных — к 5–6-му мес жизни. Для обеспечения нормального развития ребенка в суточном рационе новорожденного должно содержаться 1,5 мг железа, поэтому профилактический прием препаратов железа ребенку показан. Я бы обсудил необходимость оного с вашим педиатром.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гемоглобин у ребенка низковат. Я бы посоветовала вам попить поливитамины, содержащие железо. В некоторых случаях, при кормлении грудью это помогает поднять гемоглобин и у ребенка.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно, небольшие отклонения показателей данного анализа крови связаны с недомоганием малыша. Я бы посоветовала пересдать кровь через 2 недели после полного выздоровления.