СЫНОК БОЛЕЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ???

№837708 сынок болеет каждый месяц - что делать???
Инга Жен., 41 лет. Россия Шахты
Здравствуйте!!!! Посоветуйте что делать и к какому врачу обращаться???? дело в том что наш сын (6 лет) болеет почти каждый месяц на протяжении 6-7 месяцев... Начинается насморк, покашливание потом сутки ни чего ни есть даю пить по ложечки потому что рвота.., через сутки возвращается кашель - всё это без температуры ( очень редко бывает чуть поднимается в те сутки когда не ест и соответственно не пьёт лекарст) вызываю скорую назначают антибиотик + сироп от кашля+ капли в нос+ ингаляции, добовляю грорчичники и ножки парим если нет температуры, д/з бронхит..., у нас ещё и грудничок потому не получается сразу с двумя детками бежать к терапевту... пробовала описывать ей симптоматику - пожимает плечами и говорит что надо посмотреть... а у нас не получается попасть на приём когда это всё начинается... - что делать? и что это за симптомы - это только бронхит или может быть что то ещё??? Все лекарства что выписывают помогают в лечении, иногда уже сами покупаем и пропиваем когда это случается..... через 5-6 дней как правило как будто ни чего и не было иногда кашельзадерживается дольше...
Спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, без осомтра вам никто диагноз не поставит. Покажите ребенка педиатру, Лор врачу. Возможно, у него аденоидит, поэтому и болеет часто.