РАННЕЕ ЗАКРЫТИЕ РОДНИЧКА

№846532 Раннее закрытие родничка
Наталья Жен., 32 лет. Астрахань
Здравствуйте! Сыну 3 месяца, родился с маленьким родничком 0.8 на 0.5, в род.доме сказали мне не пить кальций, я и не пью. В 1.5 месяца ходили к невропотологу, родничок был открыт, а три дня назад опять пошли, сказал родничок закрылся почти, это плохо. Узи не успели даже сделать. Что теперь делать?
Спасибо
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Ничего не делать. Невролог ставит диагноз по результатам своего осмотра. УЗИ - вспомогательный метод, а не основной.