СЫПЬ НА ЛАДОНЯХ У РЕБЕНКА И АНАЛИЗЫ КРОВИ

№847272 Сыпь на ладонях у ребенка и анализы крови
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, у сына 2.2.года 3 марта появилась сыпь на ладошках,которую он сильно чесал, никаких других симптомов не было, были у дерматолога 3 раза диагноз-эритема, мази гормональные не помогают. Сегодня сдали анализ и вот результат:
Гемоглобин-130
Эритроциты-4.5
Лейкоциты-6.3
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-20 норма (47-72)
Эозинофилы-4
Лимфоциты-68 норма (19-37)
Моноциты-6
Соэ-4
Меня смущают сегментоядерные и лимфоциты.т.к. в январе сдавали анализы и они были: сегментоядерные-39
лимфоциты-49 и сам анализ в норме и посмотрела анализы июля прошлого года,когда сын болел ОРВИ, там как раз все тоже самое, что и сейчас в анализе,только разница,что сын не болеет сейчас только сыпь на руках и немного на теле.Подскажите,что это может быть?Вирусное что то,чем лечить? Спасибо! Если можно,то дам ссылку на фото ручек из поста наших консультаций у дерматологов на этом сайтеhttp://www.consmed.ru/dermatolog/view/844955/#message558741
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Анализ крови без особенностей (в пределах возрастной нормы). А на предложенном Вами фото сыпь больше похоже на дисгидроз кистей. Причины - лекарственная или иные аллергии. Ищите хорошего дерматолога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Изменения в кроси характерны для вирусной инфекции. Нельзя исключить энтеровирусную инфекцию. При ней бывает сыпь на ладонях. А стоматита у ребенка не было?