СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№876249 сыпь на лице
юлия Жен., 27 лет. кубинка
Здравствуйте,нам завтра месяц,6 дней назад на щеке появились прыщики красные,внутри беленькое,сначала их было 2,но с каждым днем их становится больше,сейчас они на щеках,веках,лбу,бодбородке,ушках,шее,голове,одни бледнеют и проходят,другие появляются,крупных мало,в основном мелкие,около 1 мм,не вижу есть ли там беленькое внутри,мы полностью на грудном вскармливании,я сижу на диете,с роддома ничего нового в рацион не вводила,появилось параллельно с сабсимплексом,но его не даем уже 4 дня,а сыпь так и остается,когда малышка спит,прыщики бледнеют и их не так видно,наш участковый педиатр толком не сказала что это,прописала протирать мирамистином,чередой и мазать бипантеном,прошло 3 дня,ничего не изменилось,одни проходят,другие появляются.Скажите,что это может быть? Боюсь,что аллергия,только на что даже представить не могу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это нормальное явления для такого возраста. гормональная перестройка. Мили.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Милиарная сыпь, или акне новорожденных. Лечения не требует. Обычные гигиенические процедуры.
з.ы. Все знают как делать детей, но не знают, что с ними делать дальше. Вам нужно зайти на сайт доктора Комаровского и проштудировать от начала.